220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.2 Тел./факс: +375(17)373-58-93,
факс бухгалтерии: +375(17)317-92-08; Вахта: +375(17)374-58-95; Вахта бассейна: +375(17)374-58-21
220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.8/3 Вахта: +375(17)374-54-64
gymn16@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

График проведения классных и информационных часов

                                                                                                                                          

График

проведения классных и информационных часов

ТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЧАСОВ

ДЛЯ 1-4 КЛАССОВ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: воспитание гражданской, нравственно-правовой, информационной культуры молодежи, формирование ее кругозора, социальной и политической зрелости.

 

Содержание и формы работы

СЕНТЯБРЬ

«День белорусской письменности»

«С Днём рождения, любимый Минск!»

«Лес – богатство Беларуси» (ко Дню работников леса в Беларуси)

«Внешний вид учащегося – визитная карточка гимназии»

ОКТЯБРЬ

«Международный день пожилых людей»

«Мама – первое слово…» (ко Дню матери)

«Традиционные блюда белорусской кухни» (к Международному дню поваров)

«Я знаю правила дорожного движения» (ко Дню автомобилиста и дорожника РБ)

«Увлекательная профессия пилота» (ко Дню работников гражданской авиации в Беларуси)

НОЯБРЬ

«Здоровье – твой успех!»

«Международный день сыновей»

«Фотокамера смотрит в мир» (к Всемирному дню информации)

ДЕКАБРЬ

«День инвалидов Республики Беларусь»

«Международный день гор» (обзор фотографий)

«Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

«Рождественское чудо»

ЯНВАРЬ

«Старый Новый год»

«Выдающиеся личности нашей страны» (ко дню белорусской науки)

«Зимние олимпийские виды спорта»

ФЕВРАЛЬ

«День памяти юного героя-антифашиста: история и традиции»

«Герои-интернационалисты и их подвиги» (ко дню памяти воинов-интернационалистов)

«Вооруженные силы РБ: на страже безопасности и суверенитета» (ко дню защитников Отечества и Вооруженных сил РБ)

«Опасные лекарства» или «Наркотики: что это?» (ко дню борьбы с наркоманией)

МАРТ

«Милые, добрые, славные» (к Международному женскому дню)

«Мы – граждане мирной и созидательной страны» (ко дню Конституции РБ)

«Есть такая профессия – Родину защищать!» (ко дню внутренних войск Беларуси)

«Две сестры: Беларусь и Россия» (ко дню единения народов Беларуси и России)

АПРЕЛЬ

«Шаги в космосе» (ко Дню космонавтики)

«Культурное наследие моей малой Родины» (к Международному дню памятников и исторических мест)

«По страницам Красной книги Республики Беларусь» (к Международному дню Земли)

«Символы белорусской государственности»

МАЙ

«Их именами названы улицы нашего города» (ко Дню Победы в ВОв)

«Моя семья» (к Международному дню семьи)

«День славянской письменности и культуры»

«Безопасность – ключ к счастливому лету» (к Международному дню защиты детей)

 

 

 

ТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЧАСОВ

ДЛЯ 5-11 КЛАССОВ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: воспитание гражданской, нравственно-правовой, информационной культуры молодежи, формирование ее кругозора, социальной и политической зрелости.

 

Содержание и формы работы

СЕНТЯБРЬ

«Книга – величайшее богатство человека» (ко Дню белорусской письменности)

«Современная столица сквозь призму истории» (Ко Дню города Минска)

«Защищая границы Беларуси» (ко Дню таможенника Беларуси)

«Внешний вид учащегося – визитная карточка гимназии»

ОКТЯБРЬ

«Международный день пожилых людей»

«Защита материнства и детства в Республике Беларусь» (ко Дню матери)

«Здоровое питание – залог успеха» (к Международному дню поваров)

«День Организации Объединенных Наций»

«Гражданская авиация Беларуси» (ко Дню работников гражданской авиации в Беларуси)

НОЯБРЬ

«Знаменитые университеты мира» (к Международному дню студентов)

«Для общения нет преград» (к Всемирному дню приветствий)

«Кто владеет информацией, тот владеет миром!» (к Всемирному дню информации)

ДЕКАБРЬ

«Маломобильные граждане и современный социум» (к Международному дню инвалидов)

«Главные события и итоги уходящего 2020 года» (по страницам газет и журналов)

«День белорусского кино»

«Рождественское чудо. Католическое Рождество»

ЯНВАРЬ

«Старый Новый год. Традиционные празднования»

«Международный день ручного письма (День почерка)»

«Это должен знать каждый: как защититься от гриппа»

ФЕВРАЛЬ

«День памяти юного героя-антифашиста: история и традиции»

«Белорусские воины-интернационалисты: история и современные традиции» (ко дню памяти воинов-интернационалистов)

«Вооруженные силы РБ: на страже безопасности и суверенитета» (ко дню защитников Отечества и Вооруженных сил РБ)

«Наркомания – путь на скамью подсудимых» (ко дню борьбы с наркоманией)

МАРТ

«Успешные женщины нашей страны» (к Международному женскому дню)

«Конституционное право РБ» (ко дню Конституции РБ)

«День внутренних войск Беларуси»

«Две сестры: Беларусь и Россия» (ко дню единения народов Беларуси и России)

АПРЕЛЬ

«Белорусы, покорившие космос» (ко Дню космонавтики)

«Культурное наследие моей малой Родины» (к Международному дню памятников и исторических мест)

«Глобальные экологические проблемы и пути их решения» (к Международному дню Земли)

«Символы белорусской государственности»

МАЙ

«Гордое звание «Город-герой» (ко Дню Победы в ВОв)

«Укрепление семьи, повышение престижа семьи в обществе» (к Международному дню семьи)

«День славянской письменности и культуры»

«Безопасность – ключ к счастливому лету» (к Международному дню защиты детей)

 

 

                                                                                

ГРАФИК

проведения классных часов

ГУО «ГИМНАЗИЯ №16 г. Минска»

в 1-м полугодии

2020/2021 учебного года

 

ФИО классного руководителя

Класс

Кабинет

День

 

Время проведения

Масловская Наталья Владимировна

1 «А»

104

Понедельник

14.10

Терентьева Елена Рышардовна

1 «Б»

113

Пятница

14.10

Сенько Зоя Афанасьевна

1 «В»

133

Среда

15.15

Морисаева Марина Игоревна

1 «Г»

210

Пятница

12.10

Бояренко Светлана Михайловна

1 «Д»

127

Пятница

12.10

Добрянская Ольга Владимировна

2 «А»

101

Вторник

12.20

Скачкова Ольга Александровна

2 «Б»

204

Вторник

14.10

Матусевич Инна Ивановна

2 «В»

102

Среда

12.20

Николаенко Илона Григорьевна

2 «Г»

125

Вторник

12.20

Подольская Светлана Михайловна

2 «Д»

125

Вторник

14.20

Чернова Наталья Александровна

2 «Е»

202

Вторник

12.20

Воропай Ирина Ивановна

2 «Ж»

208

Понедельник

12.30

Абрамович Мария Эдмундовна

3 «А»

201

Понедельник

12.20

Сапоженкова Оксана Михайловна

3 «Б»

212

Понедельник

12.20

Снатович Зоя Константиновна

3 «В»

205

Понедельник

12.20

Царюк Татьяна Ивановна

3 «Г»

130

Пятница

14.20

Война Мирослава Валерьевна

3 «Д»

206

пятница

12.30

Савич Ольга Леонидовна

3 «Е»

203

Пятница

13.25

Гурская Анжелика Валерьевна

4 «А»

н/ш

Пятница

12.20

Грунько Жанна Эдуардовна

4 «Б»

н/ш

Понедельник

14.10

Каменкова Елена Евгеньевна

4 «В»

205

Вторник

14.20

Станилевич Ольга Вацлавовна

4 «Г»

209

Вторниик

13.25

Якубовская Светлана Викторовна

4 «Д»

207

Среда

13.25

Ратникова Ирина Алексеевна

4 «Е»

204

Пятница

13.25

Сагайдак Елена Александровна

5 «А»

325

Понедельник

14.20-15.05

Побегайло Светлана Григорьевна

5 «Б»

217

Среда

14.20-15.05

Вериго Галина Леонидовна

5 «В»

303

Понедельник

14.20-15.05

Суржик Ольга Анатольевна

5 «Г»

235

Пятница

13.25-14.10

Зезетко Анна Дмитриевна

5 «Д»

302

Понедельник

14.20-15.05

Шкурко Татьяна Ивановна

5 «Е»

306

Вторник

14.20-15.05

Шантаренко Светлана Васильевна

6 «А»

225

313

Вторник

14.20-15.05

Волчкова Милена Геннадьевна

6 «Б»

328

Понедельник

14.20-15.05

Дорожко Екатерина Вячеславовна

6«В»

237

Понедельник

14.20-15.05

Малей Елена Леонидовна

6 «Г»

236

Понедельник

14.20-15.05

Мороз Андрей Владимирович

6 «Д»

215а

Понедельник

14.20-15.05

Бука Ирина Михайловна

6 «Е»

305

Пятница

14.20-15.05

Мышкевич Ирина Валентиновна

6 «Ж»

309

Понедельник

14.20-15.05

Слесаревич Елена Владимировна

7 «А»

315

Пятница

14.20-15.05

Лисичёнок Анжелика Алексеевна

7 «Б»

238

Среда

14.20-15.05

Цуренков Виктор Геннадьевич

7 «В»

319

Понедельник

14.20-15.05

Багрицевич Михаил Михайлович

7 «Г»

301

Вторник

15.15-16.00

Стогний Мария Константиновна

7 «Д»

320

Понедельник

14.20-15.05

Сапранович Ольга Михайловна

7 «Е»

215

Среда

14.20-15.05

Кондратеня Ольга Ивановна

7 «Ж»

331

Среда

14.20-15.05

Головень Людмила Ивановна

8 «А»

327

Среда

14.20-15.05

Витушко Юлия Игоревна

8 «Б»

326

Вторник

14.20-15.05

Герман Анна Анатольевна

8 «В»

216

Вторник

15.15-16.00

Игнатчик Ирина Петровна

8 «Г»

316

Вторник

14.20-15.05

Хомич Жанна Николаевна

9 «А»

309

Среда

15.15-16.00

Боровик Галина Петровна

9 «Б»

304

Пятница

14.20-15.05

Бубич Татьяна Васильевна

9«В»

308

Пятница

14.20-15.05

Лобанова Анжелика Сергеевна

9 «Л»

228

Пятница

14.20-15.05

Курьян Наталия Геннадьевна

10«А»

307

Вторник

14.20-15.05

Юркевич Ольга Викторовна

10«Б»

240

Пятница

14.20-15.05

Демидович Светлана Антоновна

10«В»

314

Четверг

14.20-15.05

Сергиеня Татьяна Васильевна

11«А»

329

Вторник

14.20-15.05

Грицкова Анжела Ромуальдовна

11«Б»

332

Понедельник

14.20-15.05

Свирид Ирина Степановна

11«В»

234

Среда

14.20-15.05

 

Меню раздела