220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.2 Тел./факс: +375(17)373-58-93,
факс бухгалтерии: +375(17)317-92-08; Вахта: +375(17)374-58-95; Вахта бассейна: +375(17)374-58-21
220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.8/3 Вахта: +375(17)374-54-64
gymn16@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

Художественно-эстетический комплекс-мастерская

Художественно-эстетический комплекс-мастерская

месяц

мероприятие

целевая аудитория

результат

сентябрь

Праздничная линейка, посвящённая началу учебного года «Первый звонок» 2.09

Родительская общественность, классные коллективы 1-11 классов

Фотоотчет

Агитационные акции «Октябрята молодцы!» и «Я – пионер своей страны!» 09.09.-13.09

2-8 классы

Фотоотчет

Участие в районных и городских мероприятиях, посвящённых Дню города Минска.           14.09

Родительская общественность, классные коллективы 1-11 классов

Фотоотчет

Районный конкурс ЮДМ «Живи достойно!» в рамках городского проекта «Мир права для детей и молодёжи 7-18 лет»

(номинация «Сценарий познавательной программы»)            13.09.2019

2-11 классы

Фотоотчет

Праздник пионерской дружины «Настоящее и будущее нашей страны» с участием Роты Почётного Караула Минской военной комендатуры ВС РБ (приём в пионеры и октябрята) 24.09

2-5 классы

Фотоотчет

Репортажи по общенациональному телевидению

Осенняя ярмарка-продажа «Дары осени» 28.09

Родительская общественность, классные коллективы 1-4 классов

Фотоотчет

Репортажи по общенациональному телевидению

Приём в пионеры у музейной экспозиция, посвященной городам-героям, «Рубежи мужества» 30.09

4-5 классы

Фотоотчет

 

октябрь

Пионерская поздравительная акция «Начни день с улыбки» ко Дню Учителя 04.10

классные коллективы 5-9 классов

Фотоотчет

Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя «Всё лучшее в тебе, Учитель! 04.10

Родительская и педагогическая общественность, классные коллективы 1-11 классов

Фотоотчет

Участие в районной акции ОО «БРСМ»  "Аллея семейных деревьев" (посадка липовой аллеи по ул.Проектируемая) 05.10

Актив БРСМ

Фотоотчет

Участие в районном фотоконкурсе ОО «БРСМ», приуроченном ко Дню матери «Мой лучший друг - мама» в рамках арт-эстафеты «Слова першае у жыцці» 07.10

Родительская и педагогическая общественность, классные коллективы 1-11 классов

3 место

Участие в республиканской благотворительной акции ОО «БРСМ» «Мы выбираем помощь пожилым людям» (волонтёры гимназии)      09.10

Актив БРСМ Родительская и педагогическая общественность, классные коллективы 1-11 классов

Фотоотчет

КТД Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества» 12.10.2019

Родительская общественность, классные коллективы 4 «А», «Б», «В» классов

Фотоотчет

Праздничный концерт, посвящённый Дню матери  «Милой маме моей»            14.10

Родительская и педагогическая общественность, классные коллективы 1-11 классов

Фотоотчет

Мероприятие, посвящённое подведению итогов районного конкурса ОО «БРСМ» «Трудовое лето-2019» (волонтёры гимназии)17.10

Актив БРСМ

Фотоотчет

ноябрь

IV Международный фестиваль искусств "BYFEST" Педагогический ансамбль.

международная аудитория

руководитель - Беляцкая И.А. - диплом Лауреата; струнный ансамбль (руководители - Яцкевич О.А., Карпович А.А.) - диплом Лауреата.      

ХV Международном проекте Караван Культуры Волин, Польша. Благодарность за вклад в развитие национальной культуры, международных культурных связей, за поддержку фестивального движения – Международного конкурса DIGI-STARS AUTUMN.

международная аудитория

Диплом

 

Районный конкурс «Знать,чтобы жить» в номинации «Лоскут для квилта»         

руководитель учитель труда Хомич Ж.Н., работа от 8 «А» класса

2 место

Районный конкурс Экологической моды «Галерея Образов»

Горегляд Иван и Горегляд Игорь

руководитель Белоусова С.А.

1 Место

КТД Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества»

(3 «В», «Д», «Е» классы)     23.11.2019

Родительская общественность, классные коллективы 3 «В», «Д», «Е» классов

Фотоотчет

декабрь

IX Республиканский музыкальный конкурс «Эстрада Субботнего вечера»

 

Музыкальные коллективы гимназии

Сапогова Э.С., Бодрак И.Г. - Лауреат 3 ст., Анс. Аккордеонистов рук. Ковалевская Е.А. – лауреат 2 ст.

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

Дипломы

 

Международный многожанровый конкурс современного творчества детей и молодёжи «Пульс нашего времени-2019»         

           

Музыкальные коллективы гимназии

Розанова Ю.И.

Лауреат 2ст, Лауреат 1 ст.

Дипломы

6 Республиканский открытый конкурс   молодых исполнителей «Беларускiя таленты»

республиканская аудитория

Диплом лауреата 1 степени

Участие в районном этапе смотра-конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

Танцевальные колективы гимназии

(возрастная категория 11-15 лет)           

1 место

Районный праздник, посвящённый открытию республиканской акции милосердия «Дети - детям»           

1-11 классы учреждений образования Центрального района

участие

Районный конкурс «Зимовые мрои» в номинации Панно

«Мой родны кут» - 2 место; «Символ года»

руководитель Рунцова Ю.Е.          

2 место

Районный конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

Танцевальный коллектив «Триумф»

рук. Левичева Т.О., Гончарова М.Г.

1 место

Фестиваль инсценированной военной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  07.12.2019

Родительская общественность, классные коллективы 2 «А», «Б», «В» классов

Фотоотчет

Фестиваль инсценированной военной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  07.12.2019

Родительская общественность, классные коллективы 2 «Г», «Е» классов

Фотоотчет

 

Праздничный концерт «Новогоднее бюро исполнения желаний» 19.12.2019

педагоги и учащиеся гимназии

Фотоотчет

Рождественские балы для учащихся

21.12.2019

родительская общественность, учащиеся 1-4 классов

Фотоотчет

Месяц

Мероприятие

целевая аудитория

результат

январь

- Всемирный день снега :   любимые стихи о снеге – белом чуде, подаренному человечеству природой

25.01.2020

5 кл.   

Зав. библиотекой                                                                                         И.В.Венгер

 

фотоотчет

Участие в районной выставке-конкурсе творческих работ «Зiмовые мроi»

классные коллективы 1-11 классов

Грамота (2 место в номинации «Панно «Мой родны кут»;

Грамота (2 место в номинации Новогодний сувенир «Символ 2020 года»

Районный конкурс художественного творчества «Сотворение чуда -2020»

 

Хореографический коллектив «Триумф»

Ансамбль аккордеонистов «Вдохновение»

Струнный ансамбль

Ансамбль скрипачей

Ансамбль цимбалистов

Вокальный ансамбль «Сувенир»

Диплом лауреата

Диплом 1 ст.

Диплом 1 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст.

Диплом 3 ст.

2 Международный ГРАНД-конкурс «Талант года»

Ансамбль аккордеонистов «Вдохновение» Рук. Ковалевская Е.А.

Диплом 3 ст.

Городской фестиваль-конкурс современного этикета «Манера – Бренд Беларуси»

классные коллективы 1-11 классов

Диплом

Месяц

Мероприятие

целевая аудитория

результат

февраль

Игра-конкурс

 «Я – пешеход  и пассажир»

Выставка-бенефис «Книги-юбиляры 2020 года»     01.02.2020     

5 кл.   

Зав. библиотекой                                                                                         И.В.Венгер

 

фотоотчет

Фестиваль «Инсценированной  военной  песни», посвященный

 75 годовщине  победы в ВОВ

08.02.2020

классные коллективы 6-ых а,б,в,г классов

 

фотоотчет

Викторина: « По лесным тропинкам с В. Бианки »

Беседа у книжной полки «Рыгор Барадулін: час чытаць» (к 85-летию со дня рождения) 08.02.2020  

3 – и классы

библиотекарь

Пилотович И.В.

фотоотчет

Игра «Жизненные ценности» 08.02.2020

           

.

7 «Г»

класс   Педагог-психолог

Квач Н.В

фотоотчет

Фестиваль «Инсценированной  военной песни», посвященный

 75 годовщине  победы в ВОВ 15.02.2020

классные коллективы 6-ых д,е,ж классов

 

фотоотчет

Библиотечный урок «Путь мужества и славы. Юные герои» 15.02.2020   

5 кл.   

Зав. библиотекой                                                                                         И.В.Венгер

фотоотчет

Фестиваль

 «Инсценированной  военной  песни», посвященный 75 годовщине  победы в ВОВ. 29.02.2020      

5А,Б,В классы

фотоотчет

«Фишка для любимой книжки» - делаем подарок другу -  акция 

 

4 «А» класс  

библиотекарь

Пилотович И.В.

фотоотчет

ІІ международный конкурс современного творчества детей и молодёжи «Zaviruha.by-2020»

Учащиеся гимназии

Диплом 1 ст. (Бурак Варвара)

Диплом 1 ст. (Муравейко Александр)

 

Городской конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»  (Левичева Т.О.)

Танцевальный коллектив «Триумф»

Диплом за участие

Меню раздела