220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.2 Тел./факс: +375(17)373-58-93,
факс бухгалтерии: +375(17)317-92-08; Вахта: +375(17)374-58-95; Вахта бассейна: +375(17)374-58-21
220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.8/3 Вахта: +375(17)374-54-64
gymn16@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

Научно-исследовательский комплекс мастерская

Научно-исследовательский комплекс мастерская

месяц

мероприятие

целевая аудитория

результат

сентябрь

городская интернет-олимпиада по учебному предмету «Математика»

VIII–IХ классы

Новик К. и Никитин А., учащиеся 9«Б» класса прошли в очный этап олимпиады – учитель Юркевич О.В.

отборочный тур олимпиады школьников

Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

IX–XI классы

Сокол К.(учащаяся 11 «Б» класса) и Зайцева Т. ( учащаяся 10 «Б» класса) вошли в допсостав отборочного тура олимпиады среди учащихся г.Минска – учителя Волчкова М.Г., Вериго Г.Л.,        Грицкова А.Р.

октябрь

городская интернет-олимпиада по учебному предмету «География»

IX–XI классы

Крупская М. и Дудак Д., учащиеся 11«В» класса прошли в очный этап олимпиады – учитель Свирид И.С.

Заседание НОУ «Эрудит». Игра «Что? Где? Когда?»

11.10

Родительская общественность, классные коллективы 7-8 классов

Фотоотчет, награждение победителей

XVI Международная научная конференция"Молодежь в науке - 2.0‘19"

14-17 октября 2019, Академия наук РБ

Секция «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ: ЭКОЛОГИЯ» Сандригайло М. Д., Липкану Д. А.  «The biological method of polyethylene recycling / Биологический метод переработки полиэтилена» – 6 класс, руководитель учитель английского языка Берестень Т. С. Бойко У.А., Аксенчик А.В. – 10 класс, «Биологический метод защиты каштанов от каштановой минирующей моли»,  руководитель учитель английского языка Черныш Е.Г. Учащаяся 4 класса Рыбакова З. «Умный город», руководитель начальных классов Терентьева Е.Р.

Секция «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ: ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА» Сергиенко Г. Ю., Костелецкий Д. А., Бойко В. М. – 10 класс, «Теория и экспериментальное исследование процессов самосогласованного перераспределения энергии в поверхностных волнах на малой воде», руководитель учитель физики Стогний М.К.

Секция  «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ: ФИЛОЛОГИЯ, ТОПОНИМИКА И НАУКИ ОБ ОБЩЕСТВЕ» в Занский А., учащийся 3 класса с докладом  «Собака и друг, и терапевт», руководитель Каменкова Е.Е.

Секция  «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ: ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА» Островский П. « Мои прадеды-герои»  - 3 класс, руководитель Каменкова Е.Е.;  и Островский Ю. « Герой моей семьи, герой моей страны», учащийся 5 класса, руководитель Добрянская О.В.

МГДДиМ Літаратурная гасцеўня “Думаць вершы”

6-7 класы

Грыннік А., дыплом

Астроўская А., грамата

 

ноябрь

Городской открытый конкурс для учащихся «Сатира Крылова глазами потомков» (2 работы)         

7-9 классы

Участие

Организация и проведение районного этапа городского фестиваля проектных и исследовательских работ учащихся «Познание и творчество»  

учреждения образования Центрального района г. Минска

Проведение на базе гимназии

Районный этап заочного конкурса экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска

9-11 классы

Выход работы на городской этап, учитель английского языка Черныш Е.Г.

Семинар – практикум для слушателей курсов повышения квалификации МГИРО «Развитие исследовательских способностей учащихся I ступени общего среднего образования» (учителя начальных классов ГУО «Гимназия «16 г. Минска).       

педагогическая общественность г. Минска

Проведение на базе гимназии

 

Участие в конкурсе «Опыт и инициативы педагогов столицы»

           

педагогическая общественность г. Минска

Грант

Премия

 

2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам      

 

учащиеся 8-11 классов

38 дипломов

3 ПО

15 учащихся вошли в команду Центрального района г. Минска для участия в III этапе

декабрь

Международная научно-исследовательская конференция учащихся и студентов 17-18 декабря 2019г (онлайн) на платформе bel.education.by (3 работы)

Международная аудитория учащихся

3 сертификата

Международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку - 2019» 11-12 декабря 2019г. – выступали учащиеся

10 «А» класс Маркиянова А. и Аксенчик В., учитель Боровик Г.П.    

Диплом 3 степени

II Международная научно-практическая конференция «Образование. Креатив. Инновации» 18 декабря 2019г (онлайн) на платформе bel.education.by

Международная педагогическая общееественность

,учитель истории и обществоведения Бубич Т.В.

Международный сертификат

Районный этап городского конкурса исследовательских работ в рамках XXXIX городской конференции учащихся

учащиеся 9-11 класов

5 участников, 5 работ выход на город

Участие в городском фестивале проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Познание и творчество»

учащиеся 2-4 класов

9 дипломов

месяц

Мероприятие

целевая аудитория

результат

январь

Республиканский конкурс творческих работ по белорусской литературе «Віншую мой музей», номинация «Маё знаёмства з Якубам Коласам», тема «Падарожжа ў свет Коласавых твораў» (па старонках паэмы Якуба Коласа «Новая зямля»), проводил Дзяржаўны літаратурна-мемарыяльны музей Якуба Коласа, Міністэрства культуры Рэспублікі Беларусь

Родительская общественность, классные коллективы 1-11 классов

Диплом

Лукашенко Дарья

 

Городской конкурс работ исследовательского характера XXXIX конференции учащихся

2019/2020 учебный год

9-11 классы

3 Диплома (обществоведение,  биология, химия)

 

Республиканская олимпиада 3-й этап

8-11 классы

8 дипломов, выход на заключительный этап –двое учащихся

февраль

Интеллектуальный турнир  «Эрудит» 15.02.2020

8-11 классы

Бубич Т.В.

Классные руководители

фотоотчет,  информация на сайте

Интеллектуальный клуб «ЭРУДИТ»              

 

6-7 классы

Бубич Т.В.

Классные руководители

фотоотчет,  информация на сайте

Городской открытый конкурс «Сатира Крылова глазами потомков»

             

 

 

 

Акуленко Аполлинария (8кл)

Омельянов Михаил (8 кл)

Новик Захар (7 кл)

Диплом 1 ст -2

 Диплом 3 ст -1

Вебинар АПО «Формирование национального самосознания учащихся в образовательном пространстве учреждения образования»

Все участники инновационной деятельности

участие

Научно-практическая конференция «Образование в поликультурном мире: от науки к практике»           

учитель английского языка Черныш Е.Г.

Публикация в сборнике статей

Республиканская олимпиада по логике для учащихся 1-4 классов

Учителя начальных классов,     участие

Организация и проведение на базе гимназии

 

Республиканский турнир «Шахматный мир» среди команд учащихся 1-2 классов

Учителя начальных классов,     участие

Организация и проведение на базе гимназии

 

Городская интернет-олимпиада по учебному предмету «Математика»

Учащиеся 5-х классов

Диплом 3 ст. (Девойно Кира, 5 кл.)

Похвальный отзыв (Сим Ева, 5 кл.)

XI Минский этап Международного конкурса креативности «Одиссея Разума»

Учащиеся 7-х классов

Диплом – 3 место

Международный Сертификат участника  – 6 шт.

Меню раздела