220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.2 Тел./факс: +375(17)373-58-93,
факс бухгалтерии: +375(17)317-92-08; Вахта: +375(17)374-58-95; Вахта бассейна: +375(17)374-58-21
220020, г. Минск, ул. Леси Украинки д.8/3 Вахта: +375(17)374-54-64
gymn16@minsk.edu.by
Версия для слабовидящих

План основных мероприятий в период каникул

                                                 

План основных мероприятий

для 5-11 классов 

в период весенних каникул 2020/2021 учебного года

                          

                                                                                                                       

ДАТА

КЛАСС

Время

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Организация работы педагогического коллектива гимназии по реализации Декрета Президента Республики Беларусь №18 и Постановления Совета Министров №22.  

«Изучение   особенностей семейного воспитания   учащихся в период весенних каникул»

(вновь прибывших учащихся и учащихся   требующих особого педагогического внимания)          

Организация  Работы по формированию здорового образа жизни гимназистов.

В течение каникул

Руководство гимназии,

Специалисты СППС,

Классные руководители 1-11 классов

29.03.

2021

Актив самоуправления, ОО «БРПО»,

ОО «БРСМ»

В течение недели

Участие в республиканском проекте «ЭкоТимуровцы»

Каб.214

Педагоги-организаторы

Актив самоуправления, ОО «БРПО»,

ОО «БРСМ»

В течение недели

Участие в республиканском конкурсе «Познай Беларусь»

Каб.214

Педагоги-организаторы

Актив самоуправления

гимназии

12.30

Заседание гимназического самоуправления

Каб.214

Педагоги-организаторы

 

 

8-е классы

12.00-13.00

Профилактический лекторий: «Подросток и закон».

Каб. 316

Педагог социальный Михалевич Е.В.

 

В течение дня

Посещение на дому с целью контроля за условиями содержания, воспитания и образования несовершеннолетних детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

 

Специалисты СППС, классные руководители

 

В течение дня

Подготовка к проведению Недели Профориентации «Профессиональный перекресток»(оформление банка данных и наглядных пособий)

Каб. 217а

Педагог-психолог Квач Н.В.

9 а, б, в, л

10.00-11.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

                        

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

7а,б,в,г,д,е,ж

11.00-12.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Багрицевич М.М.

5 а, б, в, г

12.00-13.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

 

5 д, е, ж

13.00-14.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

5д класс

10.00

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся класса

 

Зезетко А.Д.

5е класс

10.00

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся класса

 

Шкурко Т.И.

6 а класс

12.00-13.00

Сувениры к Пасхе своими руками

Мастерская

Шантаренко С.В.

6 ж класс

11.00-12.00

Акция «Уют»

Каб. 309

Мышкевич И.В.

6 д класс

15.00

Посещение музея ФК БГУФК

 

Мороз А.В.

6 е класс

11.00-12.00

Акция «Уют»

Каб.305

Бука И.М.

7 б класс

11.00

Акция «Чистый класс»

Каб. 238

Лисиченок А.А.

11 в класс

10.00

Акция « Чистый класс»

Каб. 234

Свирид И.С.

10 б класс

10.00

Акция «Уютный кабинет»

Каб. 240

Юркевич О.В.

11 б класс

11.00 -12.00

Акция « Чистый класс»

Каб.332

Грицкова А.Р.

11 а класс

11.00-12.00

Акция «Уют»

Каб.329

Сергиеня Т.В.

10 в класс

9.30

Акция « Чистый класс»

Каб. 314

Демидович С.А.

10 а класс

12.00

Акция «Уют»

Каб.307

Курьян Н.Г.

9 л класс

11.00 -12.00

Акция «Уют»

Каб. 228

Лобанова А.С.

8 г класс

11.00

Акция «Уют»

Каб.316

Игнатчик И.П.

8 в класс

15.00 -16.00

Посещение музея ФК

БГУФК

Герман А.А.

8 б класс

10.00

Акция «Чистый класс»

Каб. 326

Витушко Ю.И.

30.03.

2021г.

5-7 классы

 

10.00

Заседание пионерского актива

Каб.214

Педагоги-организаторы

9-11 классы

 

11.00-13.00

Мастер класс по актерскому и ораторскому мастерству от teenjob.by

Каб.332-331

Педагоги-организаторы

Актив гимназического самоуправления

7-е классы

12.00-13.00

Игра-аукцион: «Жизненные ценности».

Каб.236

Педагог-психолог Квач Н.В.

 

 

 

Оздоровительный лагерь

10.00

Викторина для учащихся

1-4 классов (гимназический лагерь)

«Знаешь ли ты свои права?»

Отряд

Педагог социальный Пилотович И.В.

1-4 классы

Оздоровительный лагерь

10.00-11.00

в течение дня

«МЯУ-мир»: відэапрагляд і абмеркаванне.

Библиотека

Зав. библиотекой

И.В. Венгер

10-11классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

6 а, е, ж, г

10.00-11.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

6   б, в д,

11.00-12.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

6-е классы

12.00-13.00

Финальные соревнования

по волейболу (большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

5 а класс

12.00

Акция «Чистый класс»

Каб.325

Сагайдак Е.А.

 

5 г класс

10.00

Акция «Чистота»

Каб.235

Суржик О.А.

5 д класс

10.00

Акция «Чистота»

Каб.302

Зезетко А.Д.

5 е класс

10.00

Акция «Чистота»

Каб.306

Шкурко Т.И.

7 б класс

11.00

Круглый стол: «Закон и порядок»

Каб. 238

Лисиченок А.А.

11 в класс

10.00

Викторина «Узнай страну по описанию»

Каб.234

Свирид И.В.

9 л класс

11.00

Тренинг «Готовлюсь к экзаменам»

Каб.228

Лобанова А.С.

9 б класс

10.00

Акция «Чистый класс

Каб. 325

Боровик Г.П.

8 в класс

14.00

Просмотр кинофильма в кинотеатре «Москва»

 

Герман А.А.

 

8 а класс

10.00

Акция «Уют»

Каб 327

Головень Л.И.

 

31.03.

2021г.

5-е классы

 

В течение дня

Участие в районном этапе фотоконкурса

«Фото-экшен 20.21»

Каб.214

Педагоги-организаторы

6-е классы

12.00-

13.00

Игра: «Ассоциации»

каб.309

Педагог социальный Михалевич Е.В.

Оздоровительный лагерь

 

Интеллектуальная викторина

«Умники и умницы».

Отряд

Педагог социальный Пилотович И.В.

3 «Д» класс

14.20

Кружок «Правознайка».

Каб.202

Педагог социальный Пилотович И.В.

10-11классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

 

Бассейн,

спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

8-9 классы

12.00-13.00

Соревнования по настольному теннису

(малая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

5 в класс

11.00-12.00

Операция «Уют»

Каб.303

Вериго Г.Л.

5д,е классы

12.00

Викторина «В мире интересного»

Каб.306

Зезетко А.Д.

Шкурко Т.И.

6 д класс

10.00-11.00

Акция «Уют»

Каб. 215а

Мороз А.В.

7а класс

13.00

Посещение к-р «Москва»

 

Слесаревич Е.В.

7 б класс

10.00

Виртуальная экскурсия. Индия

Каб. 238

Лисиченок А.А.

10 б класс

 

Поездка «Минск –Гродно»

 

Юркевич О.В.

11 б класс

11.00-12.00

Тренинг «Экзамены без стресса»

Каб.332

Грицкова А.Р.

7 д класс

13.00

Посещение кинотеатра «Москва»

 

Стогний М.К.

7 е класс

10.00

Акция «Чистый класс»

Каб.215

Сапранович О.М.

7 ж класс

10.00

Акция «Чистый класс»

Каб.333

Рысник И.В.

01.04.

2021г.

 

Актив ОО БРСМ

09.00

Акция «Чистый дом»

 

Педагоги-организаторы

8-11 классы

11.00

«Мисс Гимназия - 2021»

 

Педагоги-организаторы, актив самоуправления

10-е классы

12.00-13.00

Профориентационная игра: «Пересадка сердца».

каб.314

Педагог-психолог

Квач Н.В.

Оздоровительный лагерь

 

Мультипликационный калейдоскоп «Уроки хорошего поведения от тетушки Совы»

для начальной школы.

Отряд

Педагог социальный

Пилотович И.В.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Шоу-игра «Магия волшебных сказок Андерсена»

Отряд

И.В. Венгер

9 а, б, в, л классы

10.00-11.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

 

Бассейн,

спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

7а,б,в,г,д,е,ж классы

11.00-12.00

Соревнования по футболу

 

Большая площадка

Багрицевич М.М.

5 а, б, в, г классы

12.00-13.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

5 д, е, ж классы

13.00-14.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

5 в,г классы

9.00-18.00

Экскурсия «Минск-Несвиж»

 

Вериго Г.Л.

Суржик О.А.

 

5 д класс

12.00

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся класса

 

Зезетко А.Д.

5 е класс

12.00

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся класса

 

Шкурко Т.И.

 

7 а класс

11.00

Посещение археологического музея

 

Слесаревич Е.В.

10 б класс

 

Поездка «Минск - Гродно»

 

Юркевич О.В.

9 б класс

12.00

Посещение художественного музея.

 

Боровик Г.П.

8 г класс

10.00

Экскурсия в город Заславль

 

Игнатчик И.П.

8 в класс

13.00

Акция «Уют»

Каб.216

Герман А.А.

8 а класс

 

Экскурсия на стеклозавод «Неман»

 

Головень Л.И.

7 д класс

11.00

Посещение археологического музея

 

Стогний М.К.

7 г класс

10.00

Акция «Уют»

Каб. 301

Багрицевич М.М.

02.04.

2021г.

8-11 классы

(15 человек)

10.00

Заседание актива ПО ОО «БРСМ»

Каб.214

Педагоги-организаторы

9 «В», 9 «Л»

классы

11.00

Интеллектуально-развлекательная игра «Квизиум»

Каб.214

Педагоги-организаторы, классные руководители

РК ОО «БРСМ»

13.00

Консультация со специалистами РК ОО «БРСМ» по организации информационно-агитационных и культурно-массовых мероприятий для членов ПО ОО «БРСМ» гимназии № 16

 

Педагоги-организаторы

Оздоровительный лагерь

 

Мультипликационный калейдоскоп «Уроки хорошего поведения от тетушки Совы» для начальной школы.

Отряд

Педагог социальный

Пилотович И.В.

10-11 классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

 

 

 

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

6а,е,ж,г классы

10.00-11.00

Соревнования по футболу

 

Спортивный зал

Большая площадка

Учителя ФКиЗ

03.04.

2021г.

6б, в, д

11.00-12.00

Соревнования по футболу

 

Большая площадка

Учителя ФКиЗ

6-е классы

12.00-13.00

Финальные соревнования

по футболу

 

Большая площадка

Учителя ФКиЗ

5Б класс

10.00-11.00

Акция «Чистый класс»

Каб.217

Побегайло С.Г.

5Г класс

10.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Суржик О.А.

5Д,5Е классы

12.00

Викторина «Наша история»

Каб.302

Зезетко А.Д.

Шкурко Т.И.

11.00

Викторина: «Великолепная восьмерка»

Каб. 238

Лисиченок А.А.

11 а класс

11.00-12.00

Тренинг «Экзамен без стресса»

Каб.329

Сергиеня Т.В.

10 а класс

11.00

Пешая прогулка по Минску «Минск весенний»

 

Курьян Н.Г.

7 в класс

11.00

Акция «Чистый класс»

Каб. 319

Цуренков В.Г.

5-7 классы

В течение дня

Участие в республиканской пионерской благотворительной акции

«Добро не уходит на каникулы»

Каб.214

Педагоги-организаторы

 

В течение дня

Подготовка к проведению Недели Профориентации «Профессиональный перекресток»: оформление анкет и наглядной информации.

Каб.202

Специалисты СППС

 

 

 

Школьный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

 

9-е классы

10.30-12.30

Соревнования по мини-футболу в рамках гимназической олимпиады

Спортивный зал

Вашкевич А.В.

Багрицевич М.М.

Учащиеся, родители, учителя

12.00-14.00

Товарищеская встреча по волейболу

 

Учителя ФКиЗ

6 а класс

12.00

Прогулка по городу: «Центральный - спортивный»

Шантаренко С.В.

6 ж класс

10.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Мышкевич И.В.

6 е класс

11.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Бука И.М.

7 б класс

11.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Лисиченок А.А.

11 в класс

10.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Свирид И.В.

11 б класс

11.00-12.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Грицкова А.Р.

9 л класс

11.00-12.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Лобанова А.С.

8 б класс

11.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Витушко Ю.И.

8 а класс

11.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Головень Л.И.

7 в класс

12.00

Пешая прогулка по городу Минску «Центральный –спортивный»

 

Цуренков В.Г.

7 ж класс

9.00-14.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Сапранович О.М.

7 е класс

9.00-14.00

Изучение семейного воспитания учащихся класса

 

Рысник И.В.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                                                                 Е.А.Ковалевская

                                                                  

План основных мероприятий

в период весенних каникул

                                                                

ДАТА

КЛАСС

Время

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

Организация работы педагогического коллектива гимназии по реализации Декрета Президента Республики Беларусь №18 и Постановления Совета Министров №22.  

«Изучение   особенностей семейного воспитания   учащихся в период весенних каникул»(вновь прибывших учащихся и учащихся требующих особого педагогического внимания»          

Организация  Работы по формированию здорового образа жизни гимназистов.

В течение каникул

Руководство гимназии,

Специалисты СППС,

Классные руководители 1-11 классов

29.03.

2021

Актив самоуправления, ОО «БРПО»,

ОО «БРСМ»

В течение недели

Участие в республиканском проекте «ЭкоТимуровцы»

Каб.214

Педагоги-организаторы

Актив самоуправления, ОО «БРПО»,

ОО «БРСМ»

В течение недели

Участие в республиканском конкурсе

«Познай Беларусь»

Каб.214

Педагоги-организаторы

 

 

 

 

Актив самоуправления

гимназии

12.30

Заседание гимназического самоуправления

Каб.214

Педагоги-организаторы

8-е классы

12.00-13.00

Профилактический лекторий: «Подросток и закон».

Каб. 316

Педагог социальный Михалевич Е.В.

 

В течение дня

Посещение на дому с целью контроля за условиями содержания, воспитания и образования несовершеннолетних детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

 

Специалисты СППС, классные руководители

 

В течение дня

Подготовка к проведению Недели Профориентации «Профессиональный перекресток» (оформление банка данных и наглядных пособий)

Каб. 217а

Педагог-психолог Квач Н.В.

9 а, б, в, л

10.00-11.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

                        

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

7а,б,в,г,д,е,ж

11.00-12.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Багрицевич М.М.

5 а, б, в, г

12.00-13.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

 

5 д, е, ж

13.00-14.00

Соревнования по футболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

30.03.

2021г.

5-7 классы

 

10.00

Заседание пионерского актива

Каб.214

Педагоги-организаторы

 

9-11 классы

 

11.00-13.00

Мастер класс по актерскому и ораторскому мастерству от teenjob.by

Каб.332-331

Педагоги-организаторы

Актив гимназического самоуправления

7-е классы

12.00-13.00

Игра-аукцион: «Жизненные ценности».

Каб.236

Педагог-психолог Квач Н.В.

Оздоровительный лагерь

10.00

Викторина для учащихся

1-4 классов (гимназический лагерь)

«Знаешь ли ты свои права?»

Отряд

Педагог социальный Пилотович И.В.

1-4 классы

Оздоровительный лагерь

10.00-11.00

в течение дня

«МЯУ-мир»: відэапрагляд і абмеркаванне.

Библиотека

Зав. библиотекой

И.В. Венгер

10-11классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

6 а, е, ж, г

10.00-11.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

6   б, в д,

11.00-12.00

Соревнования по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

6-е классы

12.00-13.00

Финальные соревнования

по волейболу

(большая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

 

 

 

31.03.

2021г.

5-е классы

 

В течение дня

Участие в районном этапе фотоконкурса

«Фото-экшен 20.21»

Каб.214

Педагоги-организаторы

6-е

классы

12.00-

13.00

Игра: «Ассоциации»

каб.309

Педагог социальный Михалевич Е.В.

Оздоровительный лагерь

 

Интеллектуальная викторина

«Умники и умницы».

Отряд

Педагог социальный Пилотович И.В.

3 «Д» класс

14.20

Кружок «Правознайка».

Каб.202

Педагог социальный Пилотович И.В.

10-11классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

 

Бассейн,

спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

8-9 классы

12.00-13.00

Соревнования по настольному теннису

(малая площадка)

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

01.04.

2021г.

 

Актив ОО БРСМ

09.00

Акция «Чистый дом»

Каб.214

Педагоги-организаторы

8-11 классы

11.00

«Мисс Гимназия - 2021»

Актовый зал

Педагоги-организаторы, актив самоуправления

10-е классы

12.00-13.00

Профориентационная игра: «Пересадка сердца».

каб.314

Педагог-психолог

Квач Н.В.

Оздоровительный лагерь

 

Мультипликационный калейдоскоп «Уроки хорошего поведения от тетушки Совы»

для начальной школы.

Отряд

Педагог социальный

Пилотович И.В.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Шоу-игра «Магия волшебных сказок Андерсена»

Отряд

И.В. Венгер

9 а, б, в, л классы

10.00-11.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

 

Бассейн,

спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

7а,б,в,г,д,е,ж классы

11.00-12.00

Соревнования по футболу

 

Большая площадка

Багрицевич М.М.

5 а, б, в, г классы

12.00-13.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

 

5 д, е, ж классы

13.00-14.00

Соревнования по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

02.04.

2021г.

8-11 классы

(15 человек)

10.00

Заседание актива ПО ОО «БРСМ»

Каб.214

Педагоги-организаторы

9 «В», 9 «Л»

классы

11.00

Интеллектуально-развлекательная игра «Квизиум»

Каб.214

Педагоги-организаторы, классные руководители

РК ОО «БРСМ»

13.00

Консультация со специалистами РК ОО «БРСМ» по организации информационно-агитационных и культурно-массовых мероприятий для членов ПО ОО «БРСМ» гимназии № 16

 

Педагоги-организаторы

Оздоровительный лагерь

 

Мультипликационный калейдоскоп «Уроки хорошего поведения от тетушки Совы» для начальной школы.

Отряд

Педагог социальный

Пилотович И.В.

10-11 классы

10.00-12.00

Атлетическая гимнастика

Тренажерный зал

Багрицевич М.М.

Оздоровительный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная

площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

 

6а,е,ж,г классы

10.00-11.00

Соревнования по футболу

 

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

6б, в, д

11.00-12.00

Соревнования по футболу

 

Большая площадка

Учителя ФКиЗ

6-е классы

12.00-13.00

Финальные соревнования

по футболу

 

Большая площадка

Учителя ФКиЗ

03.04.

2021г.

5-7 классы

В течение дня

Участие в республиканской пионерской благотворительной акции

«Добро не уходит на каникулы»

Каб.214

Педагоги-организаторы

 

В течение дня

Подготовка к проведению Недели Профориентации «Профессиональный перекресток»: оформление анкет и наглядной информации.

Каб.202

Педагог социальный Михалевич Е.В.

 

Школьный лагерь

10.00-12.00

Спортивные мероприятия для оздоровительного лагеря

Бассейн, спортивная площадка

Брусловский И.М.

Кирищенко А.Н.

9-е

10.30-12.30

Соревнования по мини-футболу в рамках гимназической олимпиады

Спортивный зал

Вашкевич А.В.

Багрицевич М.М.

Учащиеся, родители, учителя

12.00-14.00

Товарищеская встреча по волейболу

Спортивный зал

Учителя ФКиЗ

 

                                             

 

     

                                                                     

Меню раздела